Ergebnisse Liga
Verbandsliga Süd
Verbandsklasse Süd
Bezirksliga Siegerland
Bezirksklasse Siegerland
Bezirk
Blitz-MM 23/24
Vierer-Pokal 23/24
Bezirk Einzel
Blitz-EM 23/24
Schnellschach-EM
Einzelmeisterschaft
Ü60-EM
Jugend-Ergebnisse
Jugend-Bezirksliga 1
Jugend-Bezirksliga 2
Jugend-Bezirksliga 3
Jugend-Bezirksliga 4
Jugend-Bezirksliga 5
Jugend-Bezirksliga 6
Hauptmenü
Startseite
Der Vorstand
Die Vereine
Satzungen - Ordnungen
Anleitung - F.A.Q.
Impressum
Datenschutzerklärung
Archiv
Anmelden
ACHTUNG!! Ergebnismeldung nur unter www.svswf.de
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: Siegener Schachverein 1878
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
---------- Verein auswählen ----------
C4 Chess Club
Caissa Gosenbach-Eiserfeld
DJK Herdorf
Hellertaler Schachfreunde 1954 e. V.
Hellertaler Sfr.
Königsspringer Schutzbach 1965
Kspr. Schutzbach
SC 07 Niederfischbach
SC Burbach
SC Erndtebrück
SC Hilchenbach
SC Niederfischbach
Schachclub Hilchenbach
Schachclub Schwarz/Weiß Betzdorf
Schachsportverein Burbach e.V.
Schachverein Bad Laasphe 1954
Schachverein Caissa Gosenbach-Eiserfeld
Schachverein Kreuztal e. V.
Schachverein Weidenau/Geisweid e. V.
Siegener Schachverein 1878
Siegener SV
SV Bad Berleburg
SV Betzdorf-Kirchen
SV Kreuztal
SV Laasphe
SV Weidenau/Geisweid e.V.
TUS Herdorf DJK
Wäller S/W Gebhardshain
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Werthebach,Felix
2227
- 92
2271
2
Gühne,Otfried
1984
- 48
-
3
Loos,Stephan
1971
- 111
2113
4
Reichmann,Steffen
1914
- 105
1933
5
Richter,Gerald
1876
- 178
1937
6
Lottner,Björn
1874
- 63
-
7
Besser,Jochen
1871
- 46
1797
8
Schwarze,Ingo
1809
- 57
-
9
Scholl,Eckhard
1808
- 10
1820
10
Wallasch,Thomas
1786
- 130
1922
11
Isik,Tahsin Bugra
1777
- 8
-
12
Hesse,Rutger
1713
- 111
1892
13
Kellerhoff,Jörg
1700
- 55
1907
14
Lichte,Sven
1696
- 46
-
15
Pramann,Jürgen
1670
- 242
1728
16
Derkach,Kostiantyn
1646
- 1
-
17
Langenbach,Thomas
1629
- 102
-
18
Klüser,Rolf
1626
- 208
-
19
Jopp,Günter
1615
- 142
-
20
Rieß,Jörg
1589
- 52
-
21
Feuring,Heinz
1571
- 102
-
22
Wied,Jan Konrad
1571
- 31
-
23
Seidel,Timo
1559
- 3
-
24
Beriny,Ayman
1529
- 5
-
25
Knetsch,Alfred
1497
- 54
1563
26
Wisser,Andrej
1470
- 2
-
27
Denker,Helmut
1426
- 30
-
28
Weiß,Peer-Philipp
1396
- 21
-
29
Send,Cedric
1370
- 10
-
30
Vitt,Nico
1370
- 1
-
31
Judt,Gerhard
1352
- 40
1582
32
Göbel,Jens
1327
- 12
-
33
Schüler,Wolfgang
1321
- 64
-
34
Pötz,Andreas
1214
- 66
-
35
Nettersheim,Veith
1164
- 1
-
36
Liebenow,Thomas
1162
- 7
-
37
Herrmann,Manfred
962
- 12
-
38
Schöning,Daniel
-
-
39
Rezer,Paul
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=63617
Powered by
ChessLeagueManager
ext. Links
Vereine im SBS
SBS bei Facebook
SBS bei Lichess
Schachbund NRW
Deutscher Schachbund
Vereine im Internet
SSV Burbach
Hellertaler Sfr.
DJK Herdorf
SC Hilchenbach
SV Kreuztal
SV Laasphe
Siegener SV
SV Weidenau/Geisweid e.V.
Hall of Fame
Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Dähne-Pokal
Blitz-Einzel
Blitz-Mannschaft
Vierer-Pokal
Jugend-Chronik
Weitere Links
Schachverband Südwestfalen
Schachbezirk Sauerland
Schachbezirk Iserlohn
Schachbezirk Oberberg
Schachbezirk Hochsauerland
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Deutscher Schachbund
Deutsche Schachjugend