Ergebnisse Liga
Verbandsliga Süd
Verbandsklasse Süd
Bezirksliga Siegerland
Bezirksklasse Siegerland
Bezirk
Blitz-MM 23/24
Vierer-Pokal 23/24
Bezirk Einzel
Blitz-EM 23/24
Schnellschach-EM
Einzelmeisterschaft
Ü60-EM
Jugend-Ergebnisse
Jugend-Bezirksliga 1
Jugend-Bezirksliga 2
Jugend-Bezirksliga 3
Jugend-Bezirksliga 4
Jugend-Bezirksliga 5
Jugend-Bezirksliga 6
Hauptmenü
Startseite
Der Vorstand
Die Vereine
Satzungen - Ordnungen
Anleitung - F.A.Q.
Impressum
Datenschutzerklärung
Archiv
Anmelden
ACHTUNG!! Ergebnismeldung nur unter www.svswf.de
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: Schachclub Hilchenbach
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
---------- Verein auswählen ----------
C4 Chess Club
Caissa Gosenbach-Eiserfeld
DJK Herdorf
Hellertaler Schachfreunde 1954 e. V.
Hellertaler Sfr.
Königsspringer Schutzbach 1965
Kspr. Schutzbach
SC 07 Niederfischbach
SC Burbach
SC Erndtebrück
SC Hilchenbach
SC Niederfischbach
Schachclub Hilchenbach
Schachclub Schwarz/Weiß Betzdorf
Schachsportverein Burbach e.V.
Schachverein Bad Laasphe 1954
Schachverein Caissa Gosenbach-Eiserfeld
Schachverein Kreuztal e. V.
Schachverein Weidenau/Geisweid e. V.
Siegener Schachverein 1878
Siegener SV
SV Bad Berleburg
SV Betzdorf-Kirchen
SV Kreuztal
SV Laasphe
SV Weidenau/Geisweid e.V.
TUS Herdorf DJK
Wäller S/W Gebhardshain
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Cordts,Ingo
2213
- 228
2242
2
Wolter,Detlev
2156
- 125
2193
3
Lindam,Ingo
2135
- 234
2180
4
Brundisch,Volker
2118
- 16
-
5
Lorenz,Roger
2117
- 81
2155
6
Dzierzenga,Stefan
2105
- 114
2137
7
Di Franco,Patricio
2021
- 161
2028
8
Lambertz,Michael
1993
- 164
1997
9
Krombach,Karl-Heinz
1740
- 30
1832
10
Wesener,Joachim
1713
- 61
1498
11
Saßmannshausen,Jochen
1659
- 35
-
12
Langenbach,Thomas
1629
- 102
-
13
Spies,Manfred
1581
- 43
-
14
Hoferick,Ratka
1580
- 13
-
15
Seidel,Timo
1559
- 3
-
16
Schreiber,Oliver
1553
- 36
-
17
Bensberg,Arno
1516
- 40
1602
18
Bergmann,Heribert
1443
- 44
-
19
Menne,Kurt
1438
- 20
-
20
Velasco-Diaz,Francisco
1434
- 50
-
21
Denker,Helmut
1426
- 30
-
22
Stenger,Eberhard
1423
- 85
-
23
Haji Maslem,Moustafa
1380
- 5
-
24
Saßmannshausen,Stephan
1332
- 37
-
25
Kellermann,Friedrich
1289
- 77
1388
26
Döbbeler,Peter
1285
- 5
-
27
Menne,Gerd
1179
- 20
-
28
Przybilla,Klaus
1087
- 36
-
29
Utsch,Werner
1072
- 17
-
30
Wanner,Simon
1059
- 1
-
31
Lindam,Kerstin
-
-
32
Lemoine,John
-
-
33
Haji Maslem,Kawa
-
-
34
Münker,Stefan
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=63610
Powered by
ChessLeagueManager
ext. Links
Vereine im SBS
SBS bei Facebook
SBS bei Lichess
Schachbund NRW
Deutscher Schachbund
Vereine im Internet
SSV Burbach
Hellertaler Sfr.
DJK Herdorf
SC Hilchenbach
SV Kreuztal
SV Laasphe
Siegener SV
SV Weidenau/Geisweid e.V.
Hall of Fame
Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Dähne-Pokal
Blitz-Einzel
Blitz-Mannschaft
Vierer-Pokal
Jugend-Chronik
Weitere Links
Schachverband Südwestfalen
Schachbezirk Sauerland
Schachbezirk Iserlohn
Schachbezirk Oberberg
Schachbezirk Hochsauerland
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Deutscher Schachbund
Deutsche Schachjugend