Jugend-Bezirksliga 4.Runde 2011

Veröffentlicht: Sonntag, 20. März 2011 Geschrieben von Nils Fehrensen

 

Ergebnisse der 1. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 C4 Chess Club IV () - () -
2 SV Betzdorf-Kirchen () - SV Betzdorf-Kirchen () 2½ - 1½
1 Gunnarson, Max () - Mais, Marcel () 1 - 0
2 Eibel, Lena () - Schütz, Jonas () 1 - 0
3 Neikel,  Michael () - Penno, Christian () ½ - ½
4 Franz, Demid () - Ebener, Leon () 0 - 1
3 SV Weidenau/Geisweid () - C4 Chess Club III () 3 - 1
1 Göb, Laurin () - Hinkel, Tom () 1 - 0
2 Schnutz, Florian () - Müller, Falk () 0 - 1
3 Alhäuser, Tim () - Kretzer, Philipp () 1 - 0
4 Alhäuser, Jan () - Neuwirt, Daniel () 1 - 0
4 Siegener SV I () - C4 Chess Club II () 1 - 3
1 Pawlenko, Viktor () - Schulz, Robert () 1 - 0
2 Weiß, Melvin () - Werner, Nils () 0 - 1
3 Send Cedric () - Afflerbach, Malte () 0 - 1
4 Gerold, Alexander () - Afflerbach, Eike () 0 - 1
5 Niederfischbach I () - DJK Herdorf I () 1 - 3
1 Queens, Dustin () - Link, Felix () 1 - 0
2 Gramberg, Nik () - Werthenbach, David () 0 - 1
3 Boehr, Tobias () - Ücker, Michelle () 0 - 1
4 Buchsteiner, Jan () - Kötting, Simon () 0 - 1
Ergebnisse der 2. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 (0) - DJK Herdorf I (2) -
2 C4 Chess Club II (2) - Niederfischbach I (0) 4 - 0
1 Schulz, Robert (0) - Queens, Dustin (1) 1 - 0
2 Werner, Nils (1) - Gramberg, Nik (0) 1 - 0
3 Afflerbach, Malte (1) - Kece, Malic (0) 1 - 0
4 Afflerbach, Eike (1) - Schneider, Kay (0) 1 - 0
3 C4 Chess Club III (0) - Siegener SV I (0) 2 - 2
1 Hinkel, Tom (0) - Pawlenko, Viktor (1) 1 - 0
2 Müller, Falk (1) - Weiß, Melvin (0) 0 - 1
3 Kretzer, Philipp (0) - Send Cedric (0) 0 - 1
4 Neuwirt, Daniel (0) - Gerold, Alexander (0) 1 - 0
4 SV Betzdorf-Kirchen (0) - SV Weidenau/Geisweid (2) 2½ - 1½
1 Mais, Marcel (0) - Göb, Laurin (1) ½ - ½
2 Schütz, Jonas (0) - Schnutz, Florian (0) 1 - 0
3 Penno, Christian (½) - Alhäuser, Tim (1) 1 - 0
4 Ebener, Leon (1) - Seelbach, Gisbert (0) 0 - 1
5 C4 Chess Club IV (0) - SV Betzdorf-Kirchen (2) 1 - 3
1 Wied, Lauritz (0) - Gunnarson, Max (1) 1 - 0
2 Hobert, Jan-Hendrik (0) - Eibel, Lena (1) 0 - 1
3 Menn,Julian (0) - Neikel,  Michael (½) 0 - 1
4 Mosch, Jonas (0) - Franz, Demid (0) 0 - 1
Ergebnisse der 3. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 SV Betzdorf-Kirchen (4) - (0) -
2 SV Weidenau/Geisweid (2) - C4 Chess Club IV (0) 4 - 0
1 Göb, Laurin (1½) - Wied, Lauritz (1) 1 - 0
2 Schnutz, Florian (0) - Hobert, Jan-Hendrik (0) 1 - 0
3 Alhäuser, Jan (1) - Menn,Julian (0) 1 - 0
4 Seelbach, Gisbert (1) - Mosch, Jonas (0) 1 - 0
3 Siegener SV I (1) - SV Betzdorf-Kirchen (2) 1 - 3
1 Pawlenko, Viktor (1) - Mais, Marcel (½) 0 - 1
2 Weiß, Melvin (1) - Schütz, Jonas (1) 1 - 0
3 Send Cedric (1) - Penno, Christian (1½) 0 - 1
4 Gerold, Alexander (0) - Ebener, Leon (1) 0 - 1
4 Niederfischbach I (0) - C4 Chess Club III (1) 0 - 4
1 Boehr, Tobias (0) - Hinkel, Tom (1) 0 - 1
2 Buchsteiner, Jan (0) - Müller, Falk (1) 0 - 1
3 Kece, Malic (0) - Kretzer, Philipp (0) 0 - 1
4 Schneider, Kay (0) - Neuwirt, Daniel (1) 0 - 1
5 DJK Herdorf I (2) - C4 Chess Club II (4) 0 - 4
1 Link, Felix (0) - Schulz, Robert (1) 0 - 1
2 Werthenbach, David (1) - Werner, Nils (2) 0 - 1
3 Ücker, Michelle (1) - Afflerbach, Malte (2) 0 - 1
4 Kötting, Simon (1) - Afflerbach, Eike (2) 0 - 1
Ergebnisse der 4. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 (0) - C4 Chess Club II (6) -
2 C4 Chess Club III (3) - DJK Herdorf I (2) 2 - 2
1 Hinkel, Tom (2) - Link, Felix (0) 0 - 1
2 Müller, Falk (2) - Werthenbach, David (1) 1 - 0
3 Kretzer, Philipp (1) - Ücker, Michelle (1) 0 - 1
4 Neuwirt, Daniel (2) - Kötting, Simon (1) 1 - 0
3 SV Betzdorf-Kirchen (4) - Niederfischbach I (0) 3 - 1
1 Mais, Marcel (1½) - Queens, Dustin (1) 0 - 1
2 Schütz, Jonas (1) - Gramberg, Nik (0) 1 - 0
3 Penno, Christian (2½) - Boehr, Tobias (0) 1 - 0
4 Ebener, Leon (2) - Buchsteiner, Jan (0) 1 - 0
4 C4 Chess Club IV (0) - Siegener SV I (1) 1 - 3
1 Wied, Lauritz (1) - Pawlenko, Viktor (1) 1 - 0
2 Hobert, Jan-Hendrik (0) - Weiß, Melvin (2) 0 - 1
3 Menn,Julian (0) - Send Cedric (1) 0 - 1
4 Nur, Ennes (0) - Gerold, Alexander (0) 0 - 1
5 SV Betzdorf-Kirchen (4) - SV Weidenau/Geisweid (4) 1 - 3
1 Gunnarson, Max (1) - Göb, Laurin (2½) 0 - 1
2 Eibel, Lena (2) - Alhäuser, Tim (1) 1 - 0
3 Neikel,  Michael (1½) - Alhäuser, Jan (2) 0 - 1
4 Franz, Demid (1) - Seelbach, Gisbert (2) 0 - 1
Ergebnisse der 5. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 SV Weidenau/Geisweid (6) - (0) -
2 Siegener SV I (3) - SV Betzdorf-Kirchen (4) 2 - 2
1 Pawlenko, Viktor (1) - Gunnarson, Max (1) 0 - 1
2 Weiß, Melvin (3) - Eibel, Lena (3) 0 - 1
3 Send Cedric (2) - Neikel,  Michael (1½) 1 - 0
4 Gerold, Alexander (1) - Franz, Demid (1) 1 - 0
3 Niederfischbach I (0) - C4 Chess Club IV (0) 1 - 3
1 Queens, Dustin (2) - Wied, Lauritz (2) 1 - 0
2 Gramberg, Nik (0) - Menn,Julian (0) 0 - 1
3 Kece, Malic (0) - Mosch, Jonas (0) 0 - 1
4 Schneider, Kay (0) - Nur, Ennes (0) 0 - 1
4 DJK Herdorf I (3) - SV Betzdorf-Kirchen (6) ½ - 3½
1 Link, Felix (1) - Mais, Marcel (1½) ½ - ½
2 Werthenbach, David (1) - Schütz, Jonas (2) 0 - 1
3 Ücker, Michelle (2) - Penno, Christian (3½) 0 - 1
4 Kötting, Simon (1) - Ebener, Leon (3) 0 - 1
5 C4 Chess Club II (6) - C4 Chess Club III (4) 3 - 1
1 Schulz, Robert (2) - Hinkel, Tom (2) 1 - 0
2 Werner, Nils (3) - Müller, Falk (3) 0 - 1
3 Afflerbach, Malte (3) - Kretzer, Philipp (1) 1 - 0
4 Afflerbach, Eike (3) - Neuwirt, Daniel (3) 1 - 0
Ergebnisse der 6. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 (0) - C4 Chess Club III (4) -
2 SV Betzdorf-Kirchen (8) - C4 Chess Club II (8) 2½ - 1½
1 Mais, Marcel (2) - Schulz, Robert (3) 1 - 0
2 Schütz, Jonas (3) - Werner, Nils (3) ½ - ½
3 Penno, Christian (4½) - Afflerbach, Malte (4) 1 - 0
4 Ebener, Leon (4) - Afflerbach, Eike (4) 0 - 1
3 C4 Chess Club IV (2) - DJK Herdorf I (3) ½ - 3½
1 Wied, Lauritz (2) - Link, Felix (1½) 0 - 1
2 Hobert, Jan-Hendrik (0) - Werthenbach, David (1) 0 - 1
3 Mosch, Jonas (1) - Ücker, Michelle (2) 0 - 1
4 Nur, Ennes (1) - Kötting, Simon (1) ½ - ½
4 SV Betzdorf-Kirchen (5) - Niederfischbach I (0) 4 - 0
1 Gunnarson, Max (2) - Boehr, Tobias (0) 1 - 0
2 Eibel, Lena (4) - Buchsteiner, Jan (0) 1 - 0
3 Neikel,  Michael (1½) - Kece, Malic (0) 1 - 0
4 Franz, Demid (1) - Schneider, Kay (0) 1 - 0
5 SV Weidenau/Geisweid (6) - Siegener SV I (4) 3 - 1
1 Schnutz, Florian (1) - Pawlenko, Viktor (1) 1 - 0
2 Alhäuser, Tim (1) - Weiß, Melvin (3) 1 - 0
3 Alhäuser, Jan (3) - Send Cedric (3) 0 - 1
4 Seelbach, Gisbert (3) - Gerold, Alexander (2) 1 - 0
Ergebnisse der 7. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 Siegener SV I (4) - (0) -
2 Niederfischbach I (0) - SV Weidenau/Geisweid (8) 1 - 3
1 Queens, Dustin (3) - Göb, Laurin (3½) 1 - 0
2 Gramberg, Nik (0) - Schnutz, Florian (2) 0 - 1
3 Boehr, Tobias (0) - Alhäuser, Tim (2) 0 - 1
4 Buchsteiner, Jan (0) - Alhäuser, Jan (3) 0 - 1
3 DJK Herdorf I (5) - SV Betzdorf-Kirchen (7) 1 - 3
1 Link, Felix (2½) - Gunnarson, Max (3) 1 - 0
2 Werthenbach, David (2) - Eibel, Lena (5) 0 - 1
3 Ücker, Michelle (3) - Neikel,  Michael (2½) 0 - 1
4 Kötting, Simon (1½) - Franz, Demid (2) 0 - 1
4 C4 Chess Club II (8) - C4 Chess Club IV (2) 4 - 0
1 Schulz, Robert (3) - Wied, Lauritz (2) 1 - 0
2 Werner, Nils (3½) - Hobert, Jan-Hendrik (0) 1 - 0
3 Afflerbach, Malte (4) - Menn,Julian (1) 1 - 0
4 Afflerbach, Eike (5) - Mosch, Jonas (1) 1 - 0
5 C4 Chess Club III (4) - SV Betzdorf-Kirchen (10) 0 - 4
1 Hinkel, Tom (2) - Mais, Marcel (3) 0 - 1
2 Müller, Falk (4) - Schütz, Jonas (3½) 0 - 1
3 Kretzer, Philipp (1) - Penno, Christian (5½) 0 - 1
4 Neuwirt, Daniel (3) - Ebener, Leon (4) 0 - 1
Ergebnisse der 8. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 (0) - SV Betzdorf-Kirchen (12) -
2 C4 Chess Club IV (2) - C4 Chess Club III (4) 1 - 3
1 Hobert, Jan-Hendrik (0) - Hinkel, Tom (2) 1 - 0
2 Menn,Julian (1) - Müller, Falk (4) 0 - 1
3 Mosch, Jonas (1) - Kretzer, Philipp (1) 0 - 1
4 Nur, Ennes (1½) - Neuwirt, Daniel (3) 0 - 1
3 SV Betzdorf-Kirchen (9) - C4 Chess Club II (10) 1½ - 2½
1 Gunnarson, Max (3) - Schulz, Robert (4) 0 - 1
2 Eibel, Lena (6) - Werner, Nils (4½) 1 - 0
3 Neikel,  Michael (3½) - Afflerbach, Malte (5) 0 - 1
4 Franz, Demid (3) - Afflerbach, Eike (6) ½ - ½
4 SV Weidenau/Geisweid (10) - DJK Herdorf I (5) 3 - 1
1 Göb, Laurin (3½) - Link, Felix (3½) 1 - 0
2 Schnutz, Florian (3) - Werthenbach, David (2) 0 - 1
3 Alhäuser, Tim (3) - Ücker, Michelle (3) 1 - 0
4 Seelbach, Gisbert (4) - Kötting, Simon (1½) 1 - 0
5 Siegener SV I (4) - Niederfischbach I (0) 3 - 1
1 Pawlenko, Viktor (1) - Queens, Dustin (4) 0 - 1
2 Weiß, Melvin (3) - Gramberg, Nik (0) 1 - 0
3 Send Cedric (4) - Kece, Malic (0) 1 - 0
4 Gerold, Alexander (2) - Schneider, Kay (0) 1 - 0
Ergebnisse der 9. Runde
Paar Mannschaft TWZ At Punk - Mannschaft TWZ At Punk Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ At Tit Punk - Teilnehmer TWZ At Tit Punk Ergebni A
1 Niederfischbach I (0) - (0) -
2 DJK Herdorf I (5) - Siegener SV I (6) 1 - 3
1 Link, Felix (3½) - Pawlenko, Viktor (1) 1 - 0
2 Werthenbach, David (3) - Weiß, Melvin (4) 0 - 1
3 Ücker, Michelle (3) - Send Cedric (5) 0 - 1
4 Kötting, Simon (1½) - Gerold, Alexander (3) 0 - 1
3 C4 Chess Club II (12) - SV Weidenau/Geisweid (12) 1 - 3
1 Schulz, Robert (5) - Göb, Laurin (4½) 0 - 1
2 Werner, Nils (4½) - Schnutz, Florian (3) 0 - 1
3 Afflerbach, Malte (6) - Alhäuser, Tim (4) 0 - 1
4 Afflerbach, Eike (6½) - Alhäuser, Jan (4) 1 - 0
4 C4 Chess Club III (6) - SV Betzdorf-Kirchen (9) 2 - 2
1 Hinkel, Tom (2) - Gunnarson, Max (3) 1 - 0
2 Müller, Falk (5) - Eibel, Lena (7) 1 - 0
3 Kretzer, Philipp (2) - Neikel,  Michael (3½) 0 - 1
4 Neuwirt, Daniel (4) - Franz, Demid (3½) 0 - 1
5 SV Betzdorf-Kirchen (12) - C4 Chess Club IV (2) 4 - 0
1 Mais, Marcel (4) - Wied, Lauritz (2) 1 - 0
2 Schütz, Jonas (4½) - Menn,Julian (1) 1 - 0
3 Penno, Christian (6½) - Mosch, Jonas (1) 1 - 0
4 Ebener, Leon (5) - Nur, Ennes (1½) 1 - 0

 

Rangliste nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 9. SV Betzdorf-Kirchen I 7 0 1 14 - 2 24.0 48.00
2. 3. SV Weidenau/Geisweid I 7 0 1 14 - 2 23.5 44.00
3. 7. C4 Chess Club II 6 0 2 12 - 4 23.0 32.00
4. 2. SV Betzdorf-Kirchen II 4 2 2 10 - 6 19.0 28.50
5. 4. Siegener SV I 3 2 3 8 - 8 16.0 15.50
6. 8. C4 Chess Club III 2 3 3 7 - 9 15.0 13.50
7. 6. DJK Herdorf I 2 1 5 5 - 11 12.0 5.50
8. 1. C4 Chess Club IV 1 0 7 2 - 14 6.5 0.00
9. 5. Niederfischbach I 0 0 8 0 - 16 5.0 0.00

 

Spielerwertung nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer NWZ A Verein/Ort G S R V Pun SoBe
1. Penno, Christian SV Betzdorf-Kirchen I 8 7 1 0 7.5 25.2
2. Afflerbach, Eike C4 Chess Club II 8 7 1 0 7.5 23.7
3. Eibel, Lena SV Betzdorf-Kirchen II 8 7 0 1 7.0 24.0
4. Müller, Falk C4 Chess Club III 8 6 0 2 6.0 18.5
5. Afflerbach, Malte C4 Chess Club II 8 6 0 2 6.0 16.5
6. Send Cedric Siegener SV I 8 6 0 2 6.0 15.5
7. Ebener, Leon SV Betzdorf-Kirchen I 8 6 0 2 6.0 15.5
8. Göb, Laurin SV Weidenau/Geisweid I 7 5 1 1 5.5 20.0
9. Schütz, Jonas SV Betzdorf-Kirchen I 8 5 1 2 5.5 15.2
10. Queens, Dustin Niederfischbach I 6 5 0 1 5.0 18.0
11. Alhäuser, Jan SV Weidenau/Geisweid I 6 5 0 1 5.0 15.5
12. Seelbach, Gisbert SV Weidenau/Geisweid I 6 5 0 1 5.0 17.0
13. Alhäuser, Tim SV Weidenau/Geisweid I 7 5 0 2 5.0 14.5
14. Schulz, Robert C4 Chess Club II 8 5 0 3 5.0 17.5
15. Mais, Marcel SV Betzdorf-Kirchen I 8 4 2 2 5.0 16.0
16. Weiß, Melvin Siegener SV I 8 5 0 3 5.0 15.5
17. Link, Felix DJK Herdorf I 8 4 1 3 4.5 11.5
18. Werner, Nils C4 Chess Club II 8 4 1 3 4.5 11.7
19. Neikel,  Michael SV Betzdorf-Kirchen II 8 4 1 3 4.5 9.75
20. Franz, Demid SV Betzdorf-Kirchen II 8 4 1 3 4.5 10.2
21. Gerold, Alexander Siegener SV I 8 4 0 4 4.0 7.50
22. Neuwirt, Daniel C4 Chess Club III 8 4 0 4 4.0 7.00
23. Schnutz, Florian SV Weidenau/Geisweid I 6 3 0 3 3.0 2.00
24. Gunnarson, Max SV Betzdorf-Kirchen II 8 3 0 5 3.0 6.00
25. Hinkel, Tom C4 Chess Club III 8 3 0 5 3.0 4.00
26. Werthenbach, David DJK Herdorf I 8 3 0 5 3.0 4.00
27. Ücker, Michelle DJK Herdorf I 8 3 0 5 3.0 3.00
28. Wied, Lauritz C4 Chess Club IV 7 2 0 5 2.0 4.00
29. Kretzer, Philipp C4 Chess Club III 8 2 0 6 2.0 1.00
30. Nur, Ennes C4 Chess Club IV 5 1 1 3 1.5 0.75
31. Kötting, Simon DJK Herdorf I 8 1 1 6 1.5 0.75
32. Hobert, Jan-Hendrik C4 Chess Club IV 6 1 0 5 1.0 3.00
33. Menn,Julian C4 Chess Club IV 7 1 0 6 1.0 0.00
34. Mosch, Jonas C4 Chess Club IV 7 1 0 6 1.0 0.00
35. Pawlenko, Viktor Siegener SV I 8 1 0 7 1.0 5.00
36. Boehr, Tobias Niederfischbach I 5 0 0 5 0.0 0.00
37. Buchsteiner, Jan Niederfischbach I 5 0 0 5 0.0 0.00
38. Kece, Malic Niederfischbach I 5 0 0 5 0.0 0.00
39. Schneider, Kay Niederfischbach I 5 0 0 5 0.0 0.00
40. Gramberg, Nik Niederfischbach I 6 0 0 6 0.0 0.00