C4 Chess Club I - Bezirksliga Siegerland
Mannschaftsführer
Nils Fehrensen
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Seminarraum
Bitzenstraße 11b
35708 Haiger
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Schönhof,Timo 1910       ½   -       0.5 2 25
1 - 2 Spies,Vladimir 1886             - -   2
1 - 3 Kalmann,Max 1583   0 ½   1 0 ½ 0 0 2 7 28.6
1 - 4 Kimpel,Frank 1783             -   - 2
1 - 5 Pieck,Sarah 1697   0 ½   1 0 1 0 - 2.5 7 35.7
1 - 6 Fehrensen,Nils 1679     ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ 2.5 7 35.7
1 - 7 Labusch,Dennis 1405   ½ ½ + ½ ½   1 1 5 7 71.4
1 - 8 Peutz,Arne 1744   1 1   0   1     3 4 75
1 - 1001 Becker,Moritz 1452   0 ½ 1 1 0   1 0 3.5 7 50
1 - 1002 Schneider,Kevin 1478   0 1   ½ 0 1 ½   3 6 50
1 - 1003 Schwier,Alexander 1227   0 0 +   1   1 1 4 6 66.7
1 - 1004 Benner,Christian 1522   ½     0   0   + 1.5 4 37.5
2 - 9 Reh,Dennis 1473       ½           0.5 1 50
2 - 10 Afflerbach,Eike 1558       0           0 1 0
2 - 11 Weiß,Robin 1288                        
2 - 12 Schneider,Holger 1251                        
2 - 13 Schulz,Robert Michael 1104                        
2 - 14 Lauber,Adrian 1073                        
2 - 2001 Grieger,Udo 1213                        
2 - 2002 Weyel,Michael 1402                        
3 - 15 Schmidt,Harry       0           0 1 0
3 - 16 Wolf,Tom Elias 956                        
3 - 17 Müller,Falk 1070                        
3 - 18 Hinkel,Tom Benedikt 887                        
3 - 3001 Demir,Ergüven                        
3 - 3002 Schmitt,Johannes 950                        
3 - 3003 Stiebig,Eric 787                        
4 - 19 Hobert,Stefan 1184                        
4 - 20 Afflerbach,Torben 794                        
4 - 21 Hobert,Jan-Hendrik 794                        
4 - 22 Hobert,Anna-Theresa                        
9 - 1 Deichsler,Torsten 1158                        
9 - 2 Schmitt,Alexander 769                        
9 - 3 Krütt,Robin 772                        
9 - 4 Petkewitz,Philipp 895                        
9 - 5 Werner,Nils 992                        
9 - 6 Opfer,Cedric                        
9 - 7 Weber,Justin                        
9 - 8 Barthel,Jan                        
9 - 9 Ijewski,Josephine                        
9 - 10 Krütt,Tim                        
9 - 11 Wirth,Benjamin                        
9 - 12 Loft,Johannes                        
9 - 13 Kleikemper,Tim                        
Gesamt 2 4.5 4.5 4 1.5 4 4 3.5 28 64 43.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 15.09.2013 C4 Chess Club I spielfrei
2 5 13.10.2013 C4 Chess Club I SV Laasphe I 2.0 : 6.0
3 2 10.11.2013 SC Hilchenbach I C4 Chess Club I 3.5 : 4.5
4 4 01.12.2013 C4 Chess Club I Caissa Gosenbach-Eiserfeld 4.5 : 3.5
5 3 19.01.2014 Siegener SV III C4 Chess Club I 4.0 : 4.0
6 3 09.02.2014 C4 Chess Club I Hellertaler Sfr II 1.5 : 6.5
7 4 16.03.2014 SV Weidenau/Geisweid II C4 Chess Club I 4.0 : 4.0
8 2 06.04.2014 C4 Chess Club I DJK Herdorf I 4.0 : 4.0
9 5 11.05.2014 Kspr Schutzbach C4 Chess Club I 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Januar 2014

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok