Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Siegerland

1 C4 Chess Club I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schönhof,Timo 1910-123 0.5 0.69 29 - 1783 ½ / 1 1915-123 +5
3 Kalmann,Max 1583-62 2.0 2.01 21 1654 1758 2 / 7 1583-63 0
5 Pieck,Sarah 1697-57 2.5 2.77 11 1629 1689 2½ / 6 1645-57 -52
6 Fehrensen,Nils 1679-42 2.5 3.65 17 1513 1617 2½ / 7 1597-42 -82
7 Labusch,Dennis 1405-4 4.0 1.78 19 1757 1566 4 / 6 1476-5 +71
8 Peutz,Arne 1744-51 3.0 2.96 24 - 1540 3 / 4 1745-52 +1
9 Becker,Moritz 1452-19 3.5 2.39 8 1588 1588 3½ / 7 1511-20 +59
10 Schneider,Kevin 1478-31 3.0 2.86 15 1549 1489 3 / 6 1483-32 +5
11 Schwier,Alexander 1227-33 3.0 1.29 7 1607 1459 3 / 5 1371-32 +144
12 Benner,Christian 1522-24 0.5 1.69 20 - 1476 ½ / 3 1481-25 -41
13 Reh,Dennis 1473-19 0.5 0.41 15 - 1541 ½ / 1 1478-20 +5
14 Afflerbach,Eike 1558-20 0.0 0.15 7 - 1655 0 / 1 1348-18 -210
21 Schmidt,Harry - 0.0 0.00 0 - 1538 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1441 1.923 1.741 14.8 869 1592 1.92 1433

2 SV Laasphe I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schieferstein,Michael 1985-64 6.0 4.83 30 1728 1728 6 / 6 2011-65 +26
2 Jankowski,Richard 1894-209 3.0 3.18 27 - 1644 3 / 4 1875-209 -19
3 Paschkewitz,Stefan 1700-71 5.0 4.58 24 1842 1618 5 / 7 1757-70 +57
4 Hellmig,Ralph Jörg 1811-18 4.5 4.94 26 1747 1643 4½ / 7 1800-19 -11
5 Meznar,Florian 1861-24 5.0 4.32 27 1533 1533 5 / 5 1878-25 +17
6 Georg,Waldemar 1715-128 5.5 5.66 24 1666 1442 5½ / 7 1711-129 -4
7 Osvath,Tibor 1652-62 4.0 3.68 23 1821 1459 4 / 5 1669-62 +17
8 Weber,Markus 1622-45 5.0 4.72 22 1716 1325 5 / 6 1630-46 +8
9 Rummler,Michael 1707-49 1.0 0.73 23 - 1538 1 / 1 1716-50 +9
11 Selimi,Avdi 1703-26 2.0 1.75 23 - 1363 2 / 2 1711-27 +8
Ø 1765 4.1 3.839 24.9 1205 1529 4.1 1776

3 SC Hilchenbach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Janicki,Philip 1817-26 2.5 4.31 26 1636 1740 2½ / 7 1784-26 -33
2 Bergmann,Heribert 1574-30 2.0 1.80 21 - 1611 2 / 4 1581-31 +7
3 Wesener,Joachim 1748-49 3.5 3.02 24 1813 1665 3½ / 5 1761-50 +13
4 Velasco,Diaz-Francisco 1523-33 2.5 2.00 20 1594 1654 2½ / 6 1538-34 +15
5 Spies,Manfred 1483-19 4.0 1.98 20 1815 1624 4 / 6 1545-20 +62
6 Bensberg,Arno 1437-14 1.5 1.55 19 - 1523 1½ / 4 1435-15 -2
7 Kellermann,Friedrich 1362-45 2.5 1.55 18 1499 1559 2½ / 6 1394-46 +32
8 Stenger,Eberhard 1456-57 2.5 1.84 19 1553 1553 2½ / 5 1478-58 +22
9 Schreiber,Oliver 1372-5 1.0 0.28 19 - 1569 1 / 1 1433-5 +61
10 Blöcher,Kurt 1336-41 0.0 0.32 18 - 1453 0 / 1 1304-41 -32
11 Saßmannshausen,Stephan 1272-12 0.0 0.19 18 - 1650 0 / 2 1264-13 -8
12 Norwig,Karl-Heinz 1313-47 1.0 0.59 18 - 1477 1 / 2 1330-48 +17
14 Przybilla,Klaus 1118-7 0.0 0.08 17 - 1514 0 / 1 1114-8 -4
16 Saßmannshausen,Jochen 1331-10 1.0 0.60 13 - 1257 1 / 1 1354-11 +23
Ø 1439 1.714 1.435 19.3 708 1561 1.71 1451

4 Caissa Gosenbach-Eiserfeld
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hesse,Rutger 1778-87 4.0 3.37 25 1902 1798 4 / 7 1799-87 +21
2 Münker,Bernd 1715-49 2.5 2.98 24 1659 1719 2½ / 6 1702-50 -13
10 Jung,Wolfgang 1901-39 1.5 1.48 28 - 1721 1½ / 2 1902-40 +1
4 Ben Romdane,Zouhair 1759-10 4.0 5.24 25 1660 1556 4 / 7 1728-11 -31
5 Schramm,Bernd-Martin 1686-37 3.0 4.05 23 1608 1548 3 / 6 1657-38 -29
6 Scholemann,Hubertus 1541-53 3.0 3.01 21 1602 1542 3 / 6 1541-54 0
7 Reichel,Wolfram 1655-59 4.0 3.99 23 1744 1382 4 / 5 1655-60 0
8 Limburger,Friedhelm 1538-44 0.5 3.04 21 1085 1447 ½ / 5 1460-45 -78
Ø 1697 2.813 3.393 23.8 1408 1589 2.81 1681

5 Siegener SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Langenbach,Thomas 1748-75 2.5 3.11 24 1674 1734 2½ / 6 1732-76 -16
2 Lichte,Sven 1634-29 1.0 2.29 22 1516 1664 1 / 5 1596-30 -38
3 Mengel,Michael 1582-44 2.5 2.24 21 1619 1679 2½ / 6 1590-45 +8
4 Denker,Helmut 1461-9 1.0 1.63 20 1456 1647 1 / 6 1442-10 -19
5 Heberer,Horst 1446-21 2.0 1.94 19 1534 1594 2 / 6 1448-22 +2
6 Hohenecker,Ernst 1432-64 3.0 1.62 19 1722 1574 3 / 5 1478-65 +46
7 Göbel,Jens 1517-2 0.5 2.82 10 1148 1539 ½ / 6 1401-3 -116
8 Judt,Gerhard 1151-11 0.5 0.88 17 1099 1513 ½ / 7 1138-12 -13
9 Garbe,Friedhelm 1416-14 4.0 2.97 19 1576 1472 4 / 7 1448-15 +32
10 Knetsch,Alfred 1409-31 0.5 1.05 19 - 1525 ½ / 3 1389-32 -20
14 Gligor,Traian - 1.0 0.00 0 - 1437 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1345 1.682 1.868 17.3 1213 1580 1.68 1333

6 Hellertaler Sfr II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Peter 1831-16 2.5 2.32 26 - 1772 2½ / 4 1836-17 +5
2 David,Edwin 1692-53 5.0 2.15 23 1743 1743 5 / 5 1773-54 +81
3 Petri,Raphael 1598-57 2.0 1.94 16 1683 1683 2 / 5 1597-58 -1
4 Rahimi,Rozafa 1679-31 3.5 3.64 11 1656 1656 3½ / 7 1664-31 -15
5 Jung,Armen 1618-31 1.5 3.51 22 1394 1618 1½ / 7 1562-32 -56
6 Mudersbach,Guido 1579-35 5.0 3.84 21 1865 1474 5 / 6 1613-36 +34
7 Rahimi,Anita 1596-28 5.5 4.18 10 1745 1521 5½ / 7 1658-29 +62
8 Henrichs,Bernd 1508-59 2.0 2.71 20 1476 1476 2 / 5 1485-60 -23
9 Weber,Werner 1545-99 4.0 4.05 21 1632 1441 4 / 6 1576-99 +31
18 Rahimi,Vranakont 1567-23 1.0 0.92 9 - 1118 1 / 1 1520-23 -47
22 Balzer,Heike 1235-19 0.0 0.07 17 - 1622 0 / 1 1203-19 -32
Ø 1586 2.909 2.665 17.8 1199 1557 2.91 1590

7 SV Weidenau/Geisweid II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Toffanello,Stephan 1701-86 2.0 2.39 24 1730 1790 2 / 6 1701-86 0
2 Töpler,Stefan 1743-19 1.5 2.48 24 - 1656 1½ / 4 1715-20 -28
3 Reinschmidt,Martin 1536-16 2.0 1.13 21 - 1710 2 / 4 1570-16 +34
4 Send,Heinz-Roland 1810-77 4.5 4.20 26 1849 1658 4½ / 6 1818-78 +8
5 Dittmann,Hans-Wolfgang 1448-42 1.0 1.38 19 1481 1672 1 / 6 1436-43 -12
6 Brauner,Werner 1393-66 2.0 1.10 19 - 1569 2 / 4 1424-67 +31
7 Gray,James 1480-11 2.0 2.02 20 1546 1606 2 / 6 1479-12 -1
8 Brosius,Roland 1461-22 0.0 0.48 20 - 1478 0 / 1 1443-23 -18
9 Schneider,Martin 1389-5 4.5 2.31 19 1622 1518 4½ / 7 1456-6 +67
12 Hummerich,Thorsten 1360-17 0.5 0.40 18 - 1432 ½ / 1 1364-18 +4
13 Alhäuser,Tim 1261-4 1.0 0.65 7 - 1151 1 / 1 1296-5 +35
14 Schmidt,Sebastian 1188-7 0.0 0.21 12 - 1416 0 / 1 1175-8 -13
17 Göb,Laurin 1140-6 1.0 0.13 8 - 1453 1 / 1 1217-7 +77
19 Schnutz,Florian 1109-6 0.5 0.20 8 - 1343 ½ / 1 1135-7 +26
20 Alhäuser,Jan 852-4 0.0 0.00 24 - 1622 0 / 1 852-5 0
Ø 1391 1.5 1.272 17.9 549 1538 1.5 1405

8 DJK Herdorf I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hévizi,János 1760-4 3.0 3.04 20 1816 1756 3 / 6 1759-5 -1
2 Schlechtriemen,Markus 1814-46 2.5 5.08 26 1534 1638 2½ / 7 1751-47 -63
3 Imhäuser,Timo 1695-48 5.0 3.58 23 2013 1622 5 / 6 1734-49 +39
4 Klein,Hans-Albert 1674-43 3.0 3.53 23 1665 1605 3 / 6 1659-44 -15
5 Brühl,Bernhard 1560-64 4.5 3.98 21 1645 1541 4½ / 7 1607-64 +47
6 Weber,Frank 1477-29 2.0 4.13 21 1352 1456 2 / 7 1473-29 -4
7 Link,Marcel 1556-22 4.5 4.07 10 1601 1497 4½ / 7 1576-23 +20
8 Beck,Torsten 1376-25 1.5 2.01 19 1306 1454 1½ / 5 1359-26 -17
9 Schlosser,Heinrich 1343-41 0.5 1.42 18 - 1183 ½ / 2 1306-42 -37
10 Schulte,Josef 1371-40 0.5 0.23 19 - 1577 ½ / 1 1382-41 +11
12 Link,Felix 1176-8 1.0 0.10 7 - 1538 1 / 1 1266-9 +90
Ø 1527 2.545 2.833 18.8 1176 1533 2.55 1534

9 Kspr Schutzbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klautzsch,Rainer 1632-53 1.5 1.94 22 1583 1807 1½ / 7 1620-54 -12
2 Heß,Steffen 1607-35 4.5 2.35 22 1885 1694 4½ / 6 1669-36 +62
3 Gerhard,Hans Hermann 1611-30 2.5 2.49 22 1613 1613 2½ / 5 1611-31 0
4 Schneider,Peter 1602-63 2.0 2.60 22 1592 1652 2 / 6 1585-64 -17
5 Pappe,Matthias 1603-22 4.0 4.15 22 1634 1590 4 / 8 1599-23 -4
6 Klautzsch,Robin 1571-21 1.5 3.64 21 1333 1557 1½ / 7 1510-22 -61
7 Hähnel,Heiko 1569-20 1.0 1.29 21 - 1461 1 / 2 1559-21 -10
8 Denker,Hans-Peter 1510-17 2.0 3.60 20 1365 1425 2 / 6 1461-18 -49
9 Mudersbach,Gerhard 1505-23 3.5 3.07 20 1557 1497 3½ / 6 1518-24 +13
10 Moritz,Kurt 1453-29 1.0 2.50 19 - 1354 1 / 4 1401-30 -52
Ø 1566 2.35 2.762 21.1 1256 1565 2.35 1553
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Januar 2014
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok